Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Куда идет каждый 200 запрос в Интернет?

Как выяснилось каждый 200 запрос отправляется Википедию. Это совершенно удивительно для некоммерческого проекта который создан на энтузиазме добровольцев за 6 лет. Раньше создание будь то Британская энциклопедия или Большая советская требовались десятилетия и государственных усилий и финансов. Теперь мы имеем дело с настоящей всемирной энциклопедией сделаной тысячами людей. Причем энциклопедией огромной (более 6 миллионов статей на 250 языках) и постоянно растущей (что нельзя сказать об энциклопедии Британской, например). А есть еще например Wiki Commons - коллекция из более чем 1.500.000 медиа файлов в открытом доступе. Смотрите, например, фотографии и картинки Крымской войны.

Самое интересное, что недавно проанализировали количество фактических ошибок в традиционных энциклопедиях, статьи в которых и в Википедии, которую пишут все кому не лень. Оно оказалось практически равным!


Интересная статья про Wikipedia в NewYork Times - кто те люди, которые пишут в Википедию и зачем они это делают
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка