Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Очевидное невероятное: в 21 веке читают больше чем в 70-х

Удивительные результаты исследований в Европе - люди в 21 веке читают книг больше чем в 70-х годах!!!! На первый взгляд это полностью противоречит представлению, что компьютер и телевизор заместили книгу, но как выясняется это не так!! По данным BBC среднее время чтения в день для взрослого возросло:
- во Франции с 10 до 18 минут
- в Великобритании и Норвегии с 3 до 7 минут


В Голландии правда показатель уменьшился с 13 до 12 минут, но с другой стороны это совсем немного и уровень был самый высокий в Европе.

А ведь речь идет о чтении книг, не говоря уж об электронной почте и Интернете, которых не было в 70. С учетом этого очевидно, что люди просто стали получать намного больше информации в письменном виде (в компьютере и на бумаге). Мне кажется, что это может означать, что восприятие учебной информации в письменной форме (как альтернатива традиционной очной ) тоже должно улучшаться!

Общее ощущение в России, что по сравнению с советскими временами стали читать меньше. НО, если в Европе такие неожиданные данные, то вполне возможно, что и у нас ситуация совсем не такая, как кажется на первый взгляд ;)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?