Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Как скачать видео для электронного курса с YouTube?

Многие любят иллюстрировать свои материалы, в том числе учебные, фрагментами старых известных фильмов (включая телевидение - вспомните фильмы Парфенова на НТВ). Это удобно: во-первых быстро (если оперативно найти подходящий фрагмент), во-вторых дешево, в-третьих сделать также смешно и качественно как Гайдай или Рязанов в лучшие его годы у вас все равно не получится ни за какие деньги :)

Источником таких материалов может стать один из многочисленных видео-хостинговых сайтов. Причем эти сайты могут быть как российскими так и западными. Посмотрите например результаты поиска в YouTube по ключевому слову "Кавказская пленница" - можно скачать почти весь фильм и все его наиболее забавные эпизоды.

Вопрос в том как скачать с youtube и подобных ему сайтов видео в таком виде, чтобы его можно было выложить на сайте или вставить в электронный курс?

Для этой цели есть ряд сервисов. У меня получилось использовать для YouTube Zamzar. Он позволяет конфертировать ролик в avi, mpeg4 и множество других форматов.

Есть также plugin для Mozilla Firefox который также умеет скачить и конвертировать flash видео, но я его сам не использовал.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка