Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

E-learning и соотношение полов

Прочитал сегодня в Ведомостях (см. вставку ниже) статью о развитии карьеры женщин и задался вопросом - какое в нашем e-learning соотношение полов. Казалось бы должно быть существенно больше женщин, т.к. они составляют основной костяк корпоративных учебных центрах и HR-службах. С другой стороны ИТ-продвинуте пользователи в учебных центрах зачастую мужики и их назначают отвечать за системы или делают руководителями проектов (+ есть еще и ИТ-шники)


ВЕДОМОСТИ
Ищите женщину

На Западе все более популярны так называемые «программы разнообразия персонала». Российские работодатели в «разнообразии» пока не слишком нуждаются

Если верить статистике Pricewaterhouse Coopers (PwC), на работу в офисы компании по всему миру ежегодно приходит 50% женщин и 50% мужчин. Далее

Эта статья в блогах[?]
catjulia, feministki, ariokh-dark





По причине отсутствия под рукой точных инструментов измерения взял из CRM базу пользователей нашего клиентского портала (сотрудников компаний, внедривших webtutor) и посчитал разбивку по половому признаку. Получилось почти поровну - 47% мужчин и 53% женщин. Почти как итоги переписи населения. Т.е. нет у нас дискриминации по половому признаку :) Ура товарищи!
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?