Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Отзывы экспертов о конкурсе Courselab 2010

Эксперты, принимавшие участие в оценке работ конкурса Courselab 2010, потихоньку начинают письменно формулировать свои мнения о представленных на конкурс работах. Я очень благодарен всем, кто принял участие в оценке работ, т.к. надо было просмотреть 33 курса (во многих из них было более 1 модуля) и выставить по 7 оценок за курс, т.е. всего надо было поставить 231 оценку. Это большой труд!!!

1) Валерий Леонтьев, руководитель компании "Лаборатория Мультимедиа"

2) Юрий Духнич, главный редактор Smart Education

3) Юлия Ужакина, управляющий партнер компании "Амплуа" (проект Trainings.ru)

Искренне считаю, что проведение данного конкурса крайне полезно для развития е-обучения в России. Меня впечатлил уровень некоторых работ - налицо высокий профессионализм, заинтересованность в результатах своего труда и приверженность бизнес результатам, а не творчеству ради творчества. Даже те работы, которые пока не получили высоких оценок, заслуживают самых выскоих похвал хотя бы за то, что люди стремятся к лучшему, пробуют, ищут, ощущают себя частью профессионального сообщества специалистов по е-обучению. Приятно удивило количество е-курсов, разработанных с участием внутренних экспертов компании. Это вселяет надежду, что е-обучение будет "прочно стоять на ногах", а не отрываться от потребностей людей в обучении

4) Нина Юрьевна Хрящева, директор Института Тренинга (входит в ГК «Институт Тренинга – АРБ Про»)

Рост числа компаний-участников конкурса Websoft в 2010 году, говорит об интенсивном развитии рынка электронного обучения в России. Среди конкурсных работ были курсы не только для внутреннего обучения, но и для покупателей, пользователей продуктов компаний. Это говорит о расширении функции E-learning и использовании ее не только для достижения целей обучения и развития, но и в маркетинговых целях
PS

5) Ну и напоследок, чтобы в каждой бочке меда была ложка дегтя, жесткая оценка одного из экспертов Ирины Деточки (Premuim Consulting)

Честно говоря, я очень разочарована уровнем большинства работ, представленных на конкурс. В 80% случаев просто жаль сотрудников компаний, которые вынуждены будут проходить обучение по таким курсам. Отдельные хорошие и качественные примеры выглядят скорее исключением из общей массы.

Наличие скептика в каждом деле весьма полезно - чтобы не было излишнего головокружения от успехов :)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?