Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Симпатяга на колесиках

Интересный социальный эксперимент - студенты университета Нью-Йорка сделали простого робота, который умеет ездить только по прямой. Никакого GPS навигатора, сложных сенсоров, датчиков и бортового компьютера. Но он симпатичный, девочки сказали бы, наверное, что он простенький но миленький (на картинке). На роботе висит бумажка на которой написано куда робота надо отправить (повернуть). Поворачивали его в нужную сторону случайные прохожие, когда видели, что робот не туда заехал. В статье описано как робот успешно таким образом пересекал парк в Нью Йорке. Люди помогали ему, потому что он маленький, беспомощный (уткнулся в столб или скамейку и не может ехать дальше), немного похож на человечка и явно просит о помощи (на бумажке).



Применительно к e-learning - может быть иногда вместо сложных игр и симуляций достаточно простенького симпатичного персонажа, котором обучамые должен помочь просто доехать до конца курса?

Видео:
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?