Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Розыгрыш в Википедии

Забавная статья (на английском) про то, как студет социологии из Ирландии, услышав о смерти композитора Мориса Жара поправил в Википедии статью про него, добавив выдуманное из головы высказывание композитора. Итог розыгрыша - толпы журналистов перепечатали строчку, не удосужившись проверить в других источниках. Неверная информация была позже растиражирована на куче сайтов. Кое-кто, правда, написал потом опровержение, после того как автор шутки им об этом сообщил (опровержение в газете Guardian).

PS
Смешно и грустно, что люди вообще не затрудняют проверкой фактов и мнений "экспертов", от которых их обычно отделяет 2-3 клика мышкой. Offtopic - недавно в одном православном журнале, подсмотренном у знакомых, увидел фразу, вынесенную в подзаголовок крупными буквами, о том, что количество беременностей и абортов среди несовершеннолетних на 1000 человек в США в 10 раз превышает российский показатель. Мне эта цифра показалась странной и за 10 минут в гугле и росстате были найдены совсем другие цифры, более соответствующие реальности (у нас сопоставимо со Штатами, хотя и несколько хуже, но ситуация сильно выправляется за последние годы, хотя и остается сильно хуже чем в Западной Европе). Уверен, что абсолютное большинство читателей журнала и зрителей аналогичного по качеству телевизионного продукта никогда не удосужаться проверить то, что им вливают в голову, хотя сделать это абсолютно элементарно.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?