Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Способны ли е-курсы учить думать?

Электронное обучение многие его оппоненты и даже занятые непосредственно в нем специалисты критикуют за его якобы нетворческий и механистический характер. Более того, наиболее радикальные специалисты в сфере ДО отказывают в способноти учить самостоятельному мышлению и принятию решений пользователей так называемых ЛМСных курсов.
По "сюжету" сегодняшнего вебинара был проведен опрос среди тех, кто сейчас создает конкретные курсы на конкретные темы, как правило под LMS:



Среди опрашиваемых преобладали представители корпоративного сектора. Тематика разрабатываемых ими продуктов самая разнообразная: от складских процессов и информационной безопасности до адаптации сотрудников и курсов по управлению для топов. Некорпоративный сектор порадовал проблематикой от «учись учиться» (для школьников), до гидрогазодинамики и обучения граждан участию в местном самоуправлении.
Результаты опроса:
Е.Л.: 2
И.Т.: 1
Л.Т.: 2
М.С.: 1+2
Ю.Б.: 1 и 2
В.Т.: 1
O.P.: только 2
Н.Д.: 1
Е.Г.: 1+2
Н.Н.: и 1 и 2, варианты 1 и 2 тесно связаны.
М.П.: 1 и 2
В.К.: 1,2
Т.Д: 1,2
А.Р.: 1
Е.И.: 2 и 1
М.Ш: 1

По ходу вебинара практически все его участники придумали и предъявили примеры интерактивных упражнений, которые учат думать, к разрабатываемым ими курсам. Даже если в опросе выбрали вариант 1.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?