Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Использование пультов и качество обучения

Еще 2 года назад мы в системе WebTutor поддержали проведение тестирования в учебном классе с помощью пультов (т.е. когда обучаемым выдают пультки для голосования и высвечивают на экран вопросы). К сожалению до настоящего времени большого интереса эта технология не вызвала.



На Западе технология обучения с использованием пультов в качестве опросных инструментов в аудитории весьма активно используются в учебном процессе. И вот я наткнулся на статью, в которой описываются наблюдения за результативностью обучения (по итоговым тестам) в классах в которых в процессе обучения преподаватель привлекал внимание обучаемых к обсуждаемому материалу с помощью опроса с использованием пультов и без них. Оказалось, что если преподаватель эффективно использует пульты в учебном процессе и тем самым периодически привлекает внимание обучаемых к материалу и запрашивает их мнение и оценку, то качество усвоения материала повышается.

PS
На фото исторический кадр - на первой конференции клиентов Websoft Максим Кузьмин (Росгоcстрах) и Евгений Емельянов (в то время Уралсиб) участвуют демонстрации пультов - жмут на кнопки:
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?