Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Визуализация данных - интересные примеры

Все кто когда-либо работал с крупными информационными системами (и особенно их проектировал) сталкиваются с проблемой визуализации данных. Представим себе, что у нас есть 1000 сотрудников компании, находящихся в процессе изучения некоторой модульной программы (состоящей из нескольких компонентов). При этом сотрудники дифференцируются по различным подразделениям, возрастам и т.п. Хочется дать менеджменту какую-то наглядную картинку из которой бы следовало что люди из ИТ отдела продвигаются по пути обучения быстрее, но их результаты хуже чем и финансистов. Табличный отчет не всегда достаточно нагляден. Можете представить такую картинку? Я к сожалению для себя могу не всегда.

Для облегчения жизни тех, кто думает о красивой визуализации данных, в сети есть замечательная подборка весьма креативных примеров визуализации различных данных. Это материалы, представленные на конкурс "Visualizing Network Dynamics Competition", который проводится несколькими американскими университетами (примеры некоторых визуализаций - на картинке). Особенно мне понравилось видео, наглядно показывающее картину авиаперевозок в штатах.



Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?