Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Энциклопедия жизни

Уже давно никто не спорит, что использование электронного обучения делает целый ряд направлений обучения существенно более эффективным. Но совсем немного направлений для который использование электронных средств является по настоящему однозначно революционным. Недавно я наткнулся на проект, который, на мой взгляд, может принципиально изменить способ изучения биологии, зоологии и форм жизни на Земле - "THE ENCYCLOPEDIA OF LIFE" (Энциклопедия жизни).

Целый ряд ведущих университетов (Гарвард, Стенфорд и т.п.) и научных лабораторий по всему миру собрались для того, чтобы подробно описать и выложить в общий доступ в Интернет данные по 1.8 миллонов видов животных и растений, существующих на планете. По масштабу - проект колоссальный и однозначно не имеющий аналогов. Проект расчитан на многие годы, хотя уже в 2008 году появятся первые страницы (пример страницы - см. на картинке). Самое главное, что планируется придать сбору данных для проекта характер коллективного творчества всех людей - сняли в отпуске в тропиках редкую бабочку - вы сможете отправить ее фото и координаты в энциклопедию и те кто интересуется этим видом увидят кто где и когда ее последний раз наблюдал, а также вашу фотографию... Про каждый вид можно будет посмотреть картинки, карты, связь с другими видами, видео, статьи, подкасты и т.п. Изучение биологии для наших внуков и возможно детей будет теперь совсем другим!

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?