Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

ВУЗ vs компания - интенсивность использования LMS

Вчера был у одного из клиентов - крупная розничная сеть. Посмотрел статистику в базе данных - обнаружил более 600.000 завершенных тестов (статистика за пару лет). В расчете не 1 рабочий день получается более 1000 сессий в день. И это не предел - на прошлой неделе наблюдал базу с более чем 1.000.000 записей по итогам тестирования и полумиллионом по итогам обучения.

При этом в форумах, в которых тусуются ВУЗовские специалисты по e-learning приходится слышать что-то вроде "У меня на обучении 200 человек в этом году...". Много ли в России инсталляций СДО для ВУЗов с большим количеством (тысячами) активных обучаемых? Мне кажется, что их единицы.

Получается, что нагрузки которые создают системам управления обучением компании (как минимум в количественном выражении) как правило выше чем при использовании систем в ВУЗах. На сайте Moodle инсталляций с более чем 30.000 пользователей в базе указано по всему миру 12 штук. В России я знаю примерно столько же корпоративных инсталяций с числом пользователей в системе, превышаюшим 30.000 тысяч.

Возможный вывод -  использование LMS в большой компании предъявляет существенно более высокие требования к производительности чем использование системы даже в крупном ВУЗе (я говорю только о производительности, а не о сложности учебного процесса и т.п.).

Или нет?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?