Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Ударим видеозаписью по хамству?

У вас были безумные профессора, которые позволяли себе орать на студентов на лекции? У меня была парочка. Думаю они до сих пор преподают в МГУ и орут как ни в чем не бывало.

В Корнелльском университете (Cornell University) профессор Mark Talbert наорал на студентов за то, что кто-то громко зевнул на его лекции. Потом 2 минуты искал виновника (тут, кстати, развеивается миф о стукачестве американцев - зевавшего никто не сдал). К несчастью для профессора лекцию кто-то из студетов снимал на свой телефон. Итог для профессора - всемирная "слава", 500.000 просмотров на YouTube, возмущение многих студентов. Думаю теперь он подумает, прежде чем орать. Или будет отбирать телефоны при входе в класс?

В целом профессора можно пожалеть - по себе знаю, что очень бесит когда тебя не слушают в классе, или может его жена обидела? Но профессиональный преподаватель потому так и называется, чтобы терпеть и сдерживаться, особенно когда его снимают на видео.

Статья про эту историю (на английском)

Посмотреть видео:


PS
Впрочем профессора тут не исключение - думаю историю про "просрали все полимеры" все слышали :)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?