Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Мировой телескоп

Возможно я бы мог стать астрономом, по крайней мере лет в 13-14 я с увлечением читал то, что можно было почитать и понять в таком возрасте о звездах и планетах. Вариантов для чтения было немного - том детской энциклопедии и книжка Перельмана "Занимательная астрономия". Книжки неплохие, но не слишком богато иллюстрированные. Купить телескоп тоже было затруднительно. Астрономом я так и не стал, хотя все могло бы сложиться не так, если бы было доступно что-то вроде проекта WorldWide Telescope, который сделал Microsoft Research.
>

Теперь скачав и поставив бесплатную софтину на 20MB можно летать в космос не отрывая организм от дивана. Софт умеет грузить фотографии из базы, источниками которой являются телескопы вроде Hubble и многие другие. Также можно скачать из Интернет туры, например по семи главным галактикам близким к Млечному пути или по солнечной системе. Есть также панорамные фотографии с марсоходов, 3d-модели большинства планет солнечной системы. Теперь не много смысла изучать астрономию по звездным атласам и книгам, описывающим галактики - можно просто "слетать" к ним. Скачайте - те, кому интересна астрономия явно получат удовольствие.

Смотрите также презентацию проекта на TED Talks. Как сказал Roy Gould - теперь у каждого всего в одном клике может быть своя вселенная:

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка