Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Тестирование в режиме online

Иногда наши клиенты задают вопрос - как можно организовать электронное тестирование сотрудников таким образом, чтобы администратор видел кто и как сдает тест.

При этом, тестирование группы должно проходить в режиме реального времени, преподаватель должен по собственному желанию видеть и слышать тех или иных (а возможно и всех тестируемых). Подобная задача может возникать, например, при проведении дистанционного центра оценки с кандидатами в кадровый резерв - пообщался с кандидатом, провел тестирование, порешал кейс и т.п. При этом важно делать это в едином интерфейсе.

Как мы предложили решить эту задачу - мы интегрировали Виртуальный класс (инструмент для проведения вебинаров) и систему тестирования в СДО WebTutor. В виртуальном классе в дополнение к другим инструментам (опросам, презентации, доске для рисований, трансляции экрана и т.п.) появился инструмент под названием "Тестирование", который позволяет ведущему "на лету" выбрать любой тест из библиотеки СДО (который создается руками, импортируется из Excel или IMS QTI) и запустить его. При этом преподаватель в реальном времени видит погресс тестируемых, может посмотреть на них в веб-камеру (может сделать видео видимым всем или только себе), послушать что происходит у обучаемого (включить микрофон), изменить баллы и оценки, дать дополнительные тесты и вопросы, посмотреть аналитику, написать тестируемому приватное сообщение в чат. Процесс тестирования (вебинар) можно записать.


Версия Виртуального класса с этим механизмом будет доступна для знакомства в январе 2011 года на MyLMS.RU (в том числе бесплатно, в рамках базового тарифа). Вебинары без тестирования доступны уже сейчас.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?