Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

3-d стаканчики и ВАУ-приемы

Сегодня получил ТЗ от клиента на реализацию опросника 360. Помимо традиционной формы оценки компетенций нас попросили сделать форму, в которой оценщик должен отранжировать некоторые показатели. Ничего сложного в этом нет, програмировать ничего не надо - просто надо задать набор вопросов (по одному на показатель) и шкалу оценки для них (не проявляется, проявляеться редко, ...).

Но требования клиента сформулированы так - на экране у пользователя показатели появляются последовательно в виде трехмерных шариков. Эти шарики надо мышкой класть в трехмерные же стаканчики, покрашенные в разные цвета, на которых написана названия (шкал).



Сделать это, безусловно, можно. Придется попрограммировать на flash и прикрутить swf к порталу оценки. Клиенту предстоит заплатить за это кучку денег.

Вот только дает ли это что-то кроме крика "ВАУ!!!" при первом показе пользователю?? Не заплачет ли тот в последствие от такого интерфейса? Сдается мне что при большом объеме оцениваемых, выбирать пункт меню из выпадающего списка точно быстрее чем шарики таскать по экрану.

Как часто мы тратим усилия в электронных курсах на такие ВАУ-штуки и в каком объеме их наличие осмысленно и оправдано? В том что что-то крутое и завораживающее должно быть я не сомневаюсь, иначе будет совсем скучно...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?