Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Борьба нанайских мальчиков

В выпущенном недавно iPad, компания Apple отказалась поддерживать Flash, Стив Джобс в некоторых своих интервью высказал недовольство закрытостью Adobe Flash.

На днях сотрудник Google Ян Хиксон обвинил Adobe в умышленном задерживании выхода стандарта HTML 5.

Цитата из источника:
По его словам, на людях Adobe говорит о широкой поддержке, но на деле препятствует его развитию. Мнение Хиксона, опубликованное в его личном блоге, разделил разработчик Opera Software Энн Ван Кирстен (Anne Van Kesteren), сообщает OSnews.

В частности, Adobe выразила возражение против включения в последний вариант стандарта HTML 5 элементов Microdata, RDFa и Canvas 2D API. Microdata позволяет добавлять на страницу элементы, для которых нет HTML-тэгов. При этом каждому элементу можно присваивать одно или несколько свойств. Resource Description Framework (RDF) – это метод представления данных в виде, пригодном для машинной обработки. Интерфейс Canvas 2D API, в свою очередь, предназначен для создания на веб-странице статических и динамический изображений при помощи JavaScript – проще говоря, позволяющий рисовать на страницах графику.

Гегемония Adobe Flash для отображения мультимедийного контента в сети очень многих раздражает. Microsoft создает собственную альтернативу - Silverlight, Apple и Google продвигают HTML 5.

Какой вывод для e-learning сообшества? Уравнение: Мультимедиа и интерактивность в сети = Flash, казавшееся незыблемым, перестает быть таким уж очевидным.

Хотя ни Html 5 ни Silverlight пока не решают пока проблему совместимости с большинством браузеров и платформ таким образом, чтобы все работало полностью идентично. Возможно в скоро эта проблема будет преодолена.

С другой стороны, еще полгода назад мы планировали разрабатывать web-based версию Courselab на Flex, который наши программисты весьма хорошо знают, но после детального анализа пришли к выводу что разработка будет более удобной и эффективной на javascript/ajax. Результат будет скоро доступен для изучения.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?