Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Билайн - инсайдерская информация

Коллеги из Билайн Университет (мой особый респект Тимуру Ермакову) продолжают делиться с общественностью итогами свой деятельности в области e-learning. Мы неоднократно уже здесь обсуждали тему "внутренняя vs внешняя разработка курсов". Билайн давно и активно заказывает курсы у внешних разработчиков, а также создает курсы силами своих тренеров. Для внутренней разработки используется Courselab.

Коллеги подвели итоги 2008 года и посчитали финансовую эффективность разработки своими силами. Всего было разработано 17 курсов (в основном продуктовые курсы, курсы по ИТ и телекоммуникациям). В табличке приведено сравнение затрат при собственной разработки и аутсорсинге. Стоимость внешней разработки была получена усреднением коммерческих предложений на разработку, полученных от нескольких компаний.

Графа амортизация - это все затраты на проект деленные на 5 условных года работы данного проекта в компании, что справедливо при условии, что курс без переделок проработает 5 лет. Я бы лично был консервативнее и говорил о 2-3х годах.



См. ранее на эту же тему:
- Работа внутренней команды разработчиков курсов Билайн
- Конференция функциональных разработчиков электронных учебных курсов Билайн Университета
- В России есть m-learning!
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?