Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Про ораторство

В начале года при обсуждении пограммы конференции E-learn Expo состоялась дискуссия про то кого приглашать выступать на открытии - наших или западных докладчиков. Я был за западных, т.к. у них может и не быть гениальных идей (как впрочем и у русских), но культура публичного выступления и контакта с аудиторией очень высока. Умеют они это делать и учатся с дества. Дело в протестантской культуре публичной проповеди??

Получил еще одно подтверждение своему мнению - у нас школьники маршируют на конкурсах строя и песни (я по крайней мере страдал от этого) , а американские дети соревнуются в ораторских навыках. Смотрите видео на котором 10 летний школьник зажигает перед сотнями людей (посмотрели болешь 160.000 человек в YouTube). Пишут, что тренировался несколько месяцев. Лучше бы я так тренировался, чем учился в ногу шагать. Мы же начинаем учиться в весьма зрелом возрасте, когда жизнь и работа берут за горло.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?