Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

ROI для e-learning

Уже не первый раз я решил обсудить тему ROI для e-learning (см. историю вопроса). Делал по просьбе одного из клиентов калькулятор, позволяющий сравнить затраты на создание и проведение одного и того же курса в очной и дистанционной форме. Получилось вот что (файл в формате XLS). Не стану утверждать, что это откровение какое-то - всего лишь один из вариантов модели. Возможно у кого-то есть вариант получше. Если есть - поделитесь!

В процессе расчета получилось, что наибольший вклад в потенциальную эффективность ДО может внести тот факт, что средняя длительность изучения материала в электронной форме могут быть ниже (читал статистику, что на 20-30%), чем на аналогичное по объему материала очное обучение. Главное эту разницу оценить корректно. Правда ли это (что длительность ниже) - у кого есть мысли?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?

Закон 7 рукопожатий и мгновенный обмен сообщениями

Профиль должности, карта знаний и оценка персонала. Кейс АО «ДСК "АВТОБАН"»

Делаем WebTutor более дружественным для разработчиков

Каталог возможностей обучения и развития