Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

10 способов изобразить одно и то же в электронном курсе

Еще некоторое время назад разработчик электронного курса при необходимости наиболее эффективно изобразить на экране кура материал для обучаемого (при условии, что у него не было под рукой программиста) вынужден был выбирать из крайне небольшого набора инструментов (текст, картинка, табличка). Теперь ситуация поменялась - появились инструменты, позволяющие педадгогическому дизайнеру самому легко показать одну и ту же идею многими разными способами.

Рассмотрим простой пример - нужно показать обучаемому изменение какого-то показателя во времени в привязке к основным событиям за прошедший период (например, численность населения средневековой Европы или развитие теорий менеджмента качества или ...) . Я на вскидку придумал 5 простых способов визуализации и за час их нарисовал в Courselab. Для примера взял данные, которые случайно попались под руку в этот момент - курс акций и основные вехи жизни компании Нинтендо с 2001 по 2007 год :) - посмотрите, что получилось (откроется в отдельном окне). Я уверен, что если подумать, то можно изобрести еще десяток способов.В той же Raptivity как утверждается есть 150 готовых вариантов интерактивностей для обучателей на все случаи жизни...

Какой способ выбрать? Улучшает ли интерактивность (необходимость пользователю куда-то щелкать, чтобы добыть информацию) восприятие информации? Где взять best practice - результаты исследований, которые говорят, что тот или иной прием эффективнее (лучше усваивается обучаемыми)? Я к сожалению про такие исследования не слышал. Поэтому придется каждому из нас руководствоваться своим ощущением прекрасного и навязывать его клиентам :) Что думаете??
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?