Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

ДО для детей-инвалидов

«В рамках программы помощи детям с ограниченными возможностями, о которой Минобрнауки объявило летом 2009 года, около 35 тысяч детей-инвалидов по всей России получат возможность иметь все необходимое для обучения на дому - компьютеры, бесплатное подключение к сети, программное обеспечение, позволяющее контролировать дистанционно процесс образования, вплоть до проведения опытов…
… «Мы считаем, что за три года программы мы решим проблему и все ребята, которые не имеют возможность ходить в школу, будут иметь возможность полноценного образования с участием современной вычислительной техники. То есть не просто обычного компьютера, но целой системы, позволяющей через компьютер контролировать весь процесс», - сообщил Министр образования и науки РФ А. Фурсенко. По мнению министра, программа будет реализована в заявленные сроки.

Благородная задача, в ходе реализации которой к тому же могут быть найдены интересные технические и методические решения.
Кстати, на одном из вебинаров обсуждали со школьными специалистами использование для обучения инвалидов на дому или в интернатах виртуального класса. Планируется ли это в заявленной программе? Кто-нибудь знает?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?