Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Нужно ли тестировать студентов?

Статья в USA Today про то, что думают американские работодатели о полезности тестов и других форм оценивания студентов при приеме на работу (только 6% работодателей считают полезными результаты тестов на общие знания и только 14% - результаты тестов, сравнивающих знания студента со средним уровнем в университете).

В России идиотов, которые считают, что оценки студентов могут как-то коррелировать с их успешностью на рабочем месте и того меньше (все мы знаем как эти оценки выставляются). У нас проблема еще и в том, чтобы выявить не только знающих, но и адекватно оценивающих свои таланты и способности (см. ниже статью из Ведомостей). При этом если почитать дискуссию, то почти все работодатели крайне недовольны выпускниками (как уровнем знаний, так и самооценкой)

ВЕДОМОСТИ
Студенты дорого просятСтуденты дорого просят

Каждый пятый выпускник московского и петербургского вуза считает, что сразу должен получить работу с окладом выше $2000. Многие троечники уверены в своих силах больше отличников. Таковы результаты исследования ВЦИОМ, опросившего более 1000 студентов последнего курса 20 ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Далее

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?