Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

SkillSoft купил ElementK

Компания SkillSoft, крупнейший мировой поставщик "коробочных" электронных курсов купил своего индийского конкурента - компанию ElementK за $110 миллионов наличными и еще на один шаг приблизился к тому, чтобы стать фактическим монополистом на рынке англоязычного учебного контента для корпоративного рынка.

Оборот ElementK в финансовом году, завершившемся весной 2011 года составил примерно $87 миллионов, из которых e-learning пришлось $43 миллиона (остальное - печатные учебные материалы и кастом разработка курсов). При этом EBITDA $2.3 миллиона, т.е. SkillSoft купил компанию с мультипликатором 50, что очень даже много.

Подробнее о покупке или тут

PS
Мы, кстати, стали партнерами SkillSoft и предлагаем их электронные курсы нашим клиентам.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Планирование отпусков и Конструктор заявлений: кейс компании «Ростелеком»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Как автоматизировать сбор квартальных потребностей в разработке учебных продуктов: кейс банка «Открытие»

Искусственный интеллект в HR: что это и как использовать

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?