Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Серьезные принудительные игры

Возможностью зарабатывать очки и деньги в онлайн играх (фарминг) острумно воспользовались руководители одной (одной ли?) из китайских тюрем.

"В китайском трудовом лагере Цзиси заключенных по ночам заставляли играть в онлайн-игры", - пишет The Guardian.

После трудовой смены (вытачивание зубочисток и палочек для еды, производство чехлов для автомобильных сидений) и заучивания коммунистической литературы заключенных сажали к компьютерам - те "никогда не выключались". В виртуальном производстве было занято 300 зэков. "Уничтожать демонов, сражаться с гоблинами и налагать заклинания" оказалось более прибыльно, чем заниматься физическим трудом. В день невольники зарабатывали около 5-6 тыс. юаней, и все эти деньги уходили тюремному начальству. Наказания за невыполнение нормы были вполне реальные: "Меня заставляли стоять с поднятыми руками, а когда я возвращался в спальный корпус, меня били пластиковыми трубами", - вспоминает один и зеков. http://www.inopressa.ru/article/26May2011/guardian/online.html

Не перенять бы подобный опыт нашей системе исполнения наказаний? Во-первых, ослабнет проблема незанятоссти зеков полезным трудом. Во-вторых, это будет еще одни удар по компьютерной безграмотности. В-третьих, доходы можно направлять не в карман начальства, а бюджет исправительно-воспитительных учреждений (в общак, на худой конец).
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка