Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Сенсоры Kinect в Windows 8

Технологию Microsoft Kinect мы уже неоднократно обсуждали.

Я убежден, что если в ближайшее время появятся и технологии, которые смогут существенно изменить сам подход к электронному обучению, повысить его эффективность, заменить порядком всем надоевшие слайдовые электронные курсы, то это будут технологии связанные с распознаванием действий человека - его лица, жестов, речи.

Kinect как раз такая технология.Но до последнего момента она существовала исключительно как компонент игровой приставки XBox.

И вот появилась информация, пока не совсем официальная, что Microsoft решила встраивать сенсоры Kinect в ноутбуки, которые будут работать под управлением Windows 8. Если это окажется правдой, то в Windows 8 должно появится на уровне ядра системы API для работы с Kinect для приложений, в том числе, обучающих. Т.е. можно будет делать курсы/приложения, в которых взаимодействие пользователя с контентом будет реализовываться не только через щелчок мышки или ввод с клавиатуры, но и голосом, жестами, мимикой...

Не исключено, что в скором времени, человек разговаривающий с электронным курсом, может оказаться вполне психически здоровым :)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка