Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

За дипломом в издательство?

Одно из крупнейших образовательных издательств Pearson просит британское правительство предоставить ему возможность выдавать дипломы, т.е. конкурировать с университетами и колледжами. Обещают высокое качество и очень конкурентные цены. Это как если бы в России Эксмо или "1 Сентября" получили бы лицензию и начали выдавать дипломы об образовании по результатам дистанционного обучения. А почему бы и нет? Контент у них есть, авторы и эксперты (преподаватели) которые его пишут есть или найдутся. Инфраструктура для ДО - дело не слишком сложное, тем более у крупных издательств уже есть подобные проекты.

Британское правительство думает и возможно готовит изменения в законодательство. В целом британцы настроены либерализовать свой образовательный рынок и начать активно пускать на него частные компании. Студенты у них бунтуют и пинают машину будущего короля из-за повышения цен на образование, новые дешевые предложения на рынке образованию будут как раз кстати.

Источник на сайте BBC

PS
Кстати, есть повод задуматься о ценностях - молодежь везде бунтует, но в Британии из-за образования, во Франци из-за пенсионного возраста, в Греции из-за сокращения пособий, у нас из-за ... Кто больше думает о своем будущем?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка