Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

WebTutor сегодня. Направление развития, новая версия, планы на будущее: WebTutor 3.4. Е-Staff 4.7. Courselab 3.1.

По материалам конференции “Е-Практика”
Алексей Корольков, генеральный директор WebSoft


WebTutor – это комплексная система HR-автоматизации, которая постоянно развивается в функциональном направлении. В каждой новой версии содержится от 50-ти до 100 улучшений. В сентябре 2016 г. запланирован выход версии WebTutor 3.4. На этот раз улучшения затронут интерфейс, визуализацию, мобильность и удобство использования системы.

  1. Дизайн основных интерфейсов будет существенно изменен и станет адаптивным к мобильным устройствам.

webtutor34_1.jpg


2. Появится возможность работать с контентом в оффлайне.

3. Для того, чтобы работа с порталом была удобнее руководителям и сотрудникам, можно будет использовать новые инструменты визуализации – информеры, виджеты. Их также можно настраивать «под себя», если вы умеете программировать в среде WebTutor.

webtutor34_2.jpg

4. В версии 3.4 появится новый плеер тестирования. Все возможности настройки будут в базовом интерфейсе, плеер можно будет использовать в любом браузере и телефоне, поскольку он динамический.


5. Менеджер агентов позволит управлять фоновыми задачами.


6. В новой версии функциональные изменения претерпел и виртуальный класс, в частности добавится управление сообщениями. Можно будет отметить отдельные или особо важные сообщения участников, на которые потом нужно ответить, чтобы не забыть об этом в конце вебинара. Или отметить сообщения, на которые вы уже ответили.



7. Изменится интерфейс администратора, который теперь работает из браузера с полным сохранением функциональности (но старый тоже будет доступен).



8. Будут новые версии меню и календаря учебных мероприятий – их можно будет просматривать, например, в плиточном режиме.

9. Появится анализ активности участников: вы сможете посмотреть, кто и сколько времени затратил на обучение, кто и сколько писал в чате, сколько тестов сдал и так далее. Все это можно будет делать онлайн. Также будут доступны отчеты по опросам, отчеты по тестам и т.д.

10. Будет запущено новое мобильное приложение. Благодаря ему, настроив соединение с сервером WebTutor, пользователь cможет загрузить себе весь необходимый контент и потом получить к нему доступ в любое удобное время со своего мобильного устройства.
В новой версии WebTutor будет автоматически перестраивать интерфейс под мобильный формат, то есть не придется делать отдельный мобильный сайт.

11. Немного изменится интерфейс Панели Руководителя, где максимально использованы визуальные элементы для того, чтобы всё было сразу понятно и наглядно. Эти элементы можно будет настроить «под себя».

12. В «Статистике» будут доступны новые виджеты, которые можно будет использовать для создания и настройки своих визуализаций, если вы умеете программировать в среде WebTutor.

Что ожидает пользователей в новой версии Courselab 3.1?
  • Механизм настройки состояния объектов: легко будет настроить различные интерактивности, подсветки и т.д.
  • Универсальный объект: раньше не очень удобно было кастомизировать текстовые блоки информации из-за небольшого количества вариантов, так что мы добавили универсальный объект, который позволяет сделать практически любое оформление текстовых блоков.
  • Визуализация переходов: можно сразу увидеть всю логику переходов, которая была заложена разработчиком.
  • Вставка электронной книги теперь будет доступна посредством одного клика.
  • Предпросмотр в браузере, улучшения юзабилити, улучшения объектов – все это войдет в версию 3.1

Что ожидает пользователей в новой версии Е-Staff 4.7?

  • Новый набор отчетов, подбор по рекомендациям, управление проектами, и то, о чем нас давно просили, – интеграцию с LinkedIn.
  • Облачные тарифы: мы уже давно предоставляем наши сервисы в облаке, а сейчас запускаем новые удобные облачные тарифы, которые позволят организовать обучение к примеру, для 100 человек, в очень короткие сроки и за вполне конкурентную плату.
В конце 2016-го года мы планируем запустить процесс сертификации разработчиков WebTutor. Для этого планируется выложить новый учебный материал для разработчиков, чтобы они могли с ним ознакомиться до проведения сертификации.

Также в начале 2017-го года планируется выпуск новой версии виртуального класса, который будет работать полностью без флеша, на html5. Возможно, в конце этого года мы будем проводить связанные с этим тесты.

Детали смотрите в презентации спикера конференции:

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка