Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Альтернатива iPad за 35…20 … $10

Индийское правительство презентовало прототип планшетника с сенсорным экраном. Цена - $35. Серийное производство намечается уже в следующем году.
Аппарат не имеет жесткого диска, вместо него –карта памяти, возможно, он будет работать на солнечных батареях. Операционка – Linux. Целевая аудитория – студенты. Базовые возможности: выход в интернет, видеоконференции (вот они, вебинары!) и работы в текстовых редакторах.

Министр развития человеческих ресурсов Индии (интересное название министерства, не правда ли?) Капил Сибал (на фото) сообщил, что авторы планшетника намечают снизить его цену до $20 и даже до $10.
Любопытно, что частный бизнес не захотел рисковать с разработкой такого планшетного компьютера. Его прототип был создан в государственном Технологическом институте.

Впрочем, уже ни один проект дешевых ноут- и нетбуков, прочих лептопов проваливался как в Индии, так и в других точках. Поживем – дождемся…
Подробнее
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?