Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Любовь к тренеру с первого взгляда :)

Американские исследователи (Nalini Ambady and Robert Rosenthal), провели исследование, целю которого было определить, сколько времени студентам требуется, чтобы с большой точностью определить способности преподавателя к эффективному преподаванию. Полученные результаты показались мне совершенно удивительными!

Как проводился эксперимент: исследователи сняли на видео 13 преподавателей. Для каждого преподавателя подготовили по три 10-секундных ролика на которых (без звука!!) на которых была заснята работа преподавателя в классе. Эти ролики перемешали случайным образом и дали просмотреть студентам.

Затем на основе этих данных студентов попросили оценить преподавателя по 9-балльной шкале по нескольким критериям, таким как "attentive," "confident," или "supportive" (всего по 15 шкалам). В конце семестра студентов попросили еще раз оценить тех же по этой же шкале на основе целого семестра обучения.

Что удивительно, по 9 из 15 критериев положительная корреляция между оценками по итогам 30-секунд знакомства и целого семестра работы составила более 0.5 (по одной из шкал даже 0.84). Т.е. оценка первых 30 секунд знакомства с тренером с очень большой вероятностью предсказывает его итоговую оценку пот результатам всего курса обучения! Практически любовь с первого взгляда :)

Подробнее об этом читать здесь


Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?