Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Новый плеер курсов WebTutor

В ближайшее время мы выпустим очередное квартальное обновление WebTutor (1 квартал 2019 года). Одной из важных доработок в этом обновлении будет новая версия плеера курсов.

Плеер это интерфейс в котором обучаемый видит структуру и контент курса. В WebTutor курс можно открыть как в плеере так и без него (в этом случае контент курса открывается в отдельном "всплывающем" окне из интерфейса учебного портала).

Какую цель мы ставили переделывая плеер:

  • Сделать его более удобным для обучаемого
  • Сделать так, чтобы переход между модулями курса (если модулей в курсе несколько) был автоматизирован
  • Позволить открывать непосредственно в плеере курса контент разных типов - видео, презентации, аудио. А также сохранять прогресс и статус их изучения

Как это работает

Новую версию плеера вы видите на картинке ниже. В этом примере в плеер открыт PDF файл. Файл открывается в таком виде автоматически, запоминается последняя открытая страница документа (и восстанавливается при повторном входе), автоматически вычисляется статус изучения (завершен) после того как обучаемый просмотрит документ до конца.



Плеер автоматически адаптируется под работу на мобильном устройстве.



В случае если учебный контент, загруженный в плеер (SCORM модуль, проигрыватель PDF файлов, проигрыватель видео) отправляет в WebTutor информацию об успешном или неуспешном изучении материала (по протоколу SCORM или CMI5), статус в оглавлении плеера меняется "на лету".

Если статус изучения меняется на "завершен", то автоматически предлагает пользователю перейти к следующему модулю или остаться в текущем. Это позволяет избежать ситуации, когда обучаемый изучил модуль, но не может догадаться что делать дальше (кликнуть в следующий модуль в оглавлении курса).


Когда мы изучили все модули курса, то в зависимости от статуса обучения будет автоматически выдан диалог с предложением завершить курс, а если курс изучен неуспешно, то повторить попытку (если настройки курса это позволяют).


Мы очень надеемся, что новый интерфейс плеера облегчит жизнь и обучаемым и администраторам.

Обновление 1 квартала станет доступно нашим клиентам в ближайшее время. Помимо описанных выше изменений в него войдет более 50 других улучшений о которых мы напишем отдельно.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка