Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Корпоративный гео-таргетинг

Цитата из источника:

Tibbr - это один из корпоративных твиттеров, созданный компанией Tibco. И ему приходится конкурировать с такими сервисами, как Yammer, Salesforce Chatter, IBM Connections, NewsGator и еще десятком других. В таких условиях - мало просто делать качественный продукт - нужно прыгать выше головы, что Tibco и делает. Новая фича - Tibbr GEO - представляет собой корпоративный гео-локационный сервис с поддержкой дополненной реальности. Как это работает? Представьте, врач подходит к палате больного, достает свой смартфон, включает Tibbr, и видит сразу всю историю сообщений по данному больному, оставленных другими врачами. Или сотрудник аэропорта подходит к гейту, смотрит - никого нет, а Tibbr ему сообщает, что посадку с этого гейта перенесли на другой. Или механик заходит в цех, смотрит на станки через свой смартфон, и видит что у одного станка закончилось масло, у другого - поломка.
 Смотрите промо-видео про  то, как это работает:



Казалось бы, причем здесь e-learning? А при том, что если мы можем выводить пользователю общую информацию в географическом контексте, то можем и учебную. Если мы можем увидеть, наведя телефон на станок, информацию о параметрах его работы и сбоях, то можем и получить информацию о том как его эксплуатировать и чинить.

Посмотрим, заработает ли такой механизм гео-таргетинга в реальной корпоративной жизни...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?