Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Шоу-дидактика

Несколько раз натыкался на этот термин, сегодня наткнулся на вот такое его обоснование:
«Необходимость введения понятия шоу-дидактика объясняется явлением стихийного воздействия экранной и массовой культуры в сферах дополнительного образования, преподавания предметов искусства в школе, контекстного содержания образования. Внутренние противоречия этической и эстетической составляющих массовой культуры позволяют говорить о наличии «зоны риска» в применении шоу-дидактики, о необходимости дальнейшего изучения этих сложных разнонаправленных многоуровневых процессов».

Решил «пояндекесить» запрос «шоу-дидактика». Документов нашлось немного. Среди них и автореферат диссертации, и основательная статья на украинском языке.
Важно, что с шоу-дидактикой практически все авторы связывают использование электронных образовательных решений, реализацию принципа интерактивности, игровые решения и коммуникацию в Web 2.0. И рассматривают ее в позитивном ключе, как дидактику, а не как шоу.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка