Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Упрощаем жизнь администратора системы - новый режим предпросмотра в WebTutor

Мы, как разработчики, прекрасно понимаем как важно, чтобы интерфейс в котором каждый день работает HR-специалист или администратор HR-системы был удобным. Чем удобнее инструмент для выполнения регулярных, рутинных операций, чем проще работать с продуктом, тем больше можно успевать сделать за рабочий день. Удобный интерфейс – это реальный способ повысить производительность труда пользователей и администраторов системы. 

Мы постоянно оптимизируем интерфейс WebTutor, добавляя в него новые возможности, которые помогают выполнить нужные операции быстрее и удобнее. Возьмем, к примеру, быстрый просмотр (предпросмотр) объектов в интерфейсе администратора, который появился в последнем релизе. Казалось бы,  мелочь… 

Однако возьмем небольшой кейс. Допустим, нам нужно просмотреть настройки, для нескольких электронных курсов. Как это делалось раньше? Находим список курсов, открываем первую карточку и переходим в ней в раздел «Настройки». Затем закрываем ее и повторяем то же самое еще много раз.

А как это делается теперь? Открываем список, включаем режим быстрого просмотра, выделяем первую карточку в списке и в панели предпросмотра переходим на нужную вкладку . Затем просто поочередно кликаем на каждую должность в списке, и в панели сразу отображаются настроенные для нее требования. Просто, быстро, наглядно… Причем панель предпросмотра можно разместить справа (удобно для больших мониторов) или снизу, настроить ее размер. Более того, при необходимости прямо в ней можно изменить карточку и, к примеру, исправить любое требование.

Работа со списком курсов и панелью предпросмотра

Работать в этом новом режиме можно абсолютно с любыми объектами системы - курсами, тестами, компетенциями, группами, сотрудниками, ...
 
Но и на это мы не остановились… В панели предпросмотра теперь можно отобразить объекты, связанные с выбранным. Например, для сотрудников это могут быть незаконченные и законченные курсы и тесты, результаты мероприятий, в которых он участвовал и т.п. И, выбирая разных сотрудников, можно быстро просматривать связанные именно с ними объекты.

Просмотр связанных видов для карточки сотрудника
 
Из таких вот «мелочей» и складывается удобный интерфейс, который позволяет администраторам быстро и эффективно управлять HR-процессами тысяч сотрудников.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?