Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Цикл статей "Вопросы HR- автоматизации для новичков". Как понять, что система обучения относится к классу TMS?

Система обучения может быть отнесена к классу TMS-систем, если в ней присутствуют модули для автоматизации процессов подбора и адаптации, дистанционного и очного обучения сотрудников, оценки их компетенций, оценки эффективности деятельности и потенциала, формирование кадрового резерва и управления талантами, автоматизация карьерного планирования.

Почему так важно объединить различные программные комплексы в единый интегрированный инструмент управления талантами? Очень часто приходится сталкиваться с тем, что HR-процессы в компании, такие как подбор, оценка, адаптация, обучение, развитие карьеры, реализованы в различных программных комплексах. С одной стороны, каждый инструмент по отдельности автоматизирует какую-то составляющую процесса управления талантами. С другой стороны, все они разрознены.

То есть каждая система управляется своим владельцем, который не зависит от владельцев других систем (что, в принципе и является причиной существования такого “лоскутного” подхода). Но цена, которую приходится платить за разрозненность систем, достаточно высокая:
  • слабо связанные бизнес-процессы,
  • отсутствие единого хранилища данных,
  • отсутствие единого информационного пространства для пользователей,
  • сложности интеграции программных комплексов или даже ее отсутствие,
  • высокие затраты на поддержание работы каждой из систем по отдельности,
  • отсутствие единого интерфейса (необходимость адаптироваться для работы в каждой из систем).

Организация учебного портала на платформе WebTutor позволяет интегрировать разрозненные HR-процессы. Благодаря тому, что WebTutor является модульной системой, легко организовать поэтапный процесс внедрения. В таком случае заказчики могут начать с функционала дистанционного обучения или подбора персонала, переходя, в дальнейшем, к более комплексному подходу в автоматизации HR-процессов.


Посмотрите, как реализована TMS на платформе WebTutor:

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка