Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Kinect расширяется за пределы игровой сферы

Майкрософт анонсировала выпуск Kinect для Window, что позволит взаимодействовать с персоналкой (а не игровой консолью) при помощи движения рук и не только.

Подробнее (по этой же ссылке найдет подборку видео, где показано как с помощью Kinect пользователи «играют на виртуальных музыкальных инструментах, проводят презентации, просматривают рентгеновские снимки, изучают проекции космических объектов и даже дистанционно обезвреживают взрывные устройства»).

«Новое программное обеспечение работает как своеобразный мост между приставкой Kinect и операционной системой Windows 7. Код программного обеспечения оhttp://www.blogger.com/img/blank.gifснован на коде драйвера Evoluce's Multitouch Input Management driver, который был немного изменен для обеспечения функциональности распознавания жестов и движений. На снимках и видео, предоставленных компанией Evoluce, можно увидеть, что такой интерфейс может буквально совершить революцию во всех областях, где используются компьютеры. В первую очередь, в офисных применениях, образовании, торговле, медицине и, конечно, в области компьютерных игр и развлечений.» Источник

Не знаю, как насчет революции, но обучение моторным и даже психомоторным навыкам в еL явно ожидает новый импульс, равно как и симуляции весьма сложных процессов вроде игры на музыкальных инструментах или медицинской диагностики.

Любопытно,
1) если 2 пользователя учатся с помощью Kinect играть в теннис в парном разряде или один пользователь пытается управлять группой строителей, мы имеем дело с групповым или с индивидуальны обучением?
2) если пользователь репетирует музыкальную пьесу на скрипке с помощью Kinect, речь идет о монологическом или диалогическом обучении?
3) если будущий сапер учится обезвреживать мины благодаря Kinect, обучение выходит синхронным или асинхронным?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка