Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Новая версия системы дистанционного обучения города Москвы

Уже почти 2 года мы занимаемся проектом по созданию системы дистанционного обучения для Департамента информационных технологий Москвы. Система построена на платформе WebTutor и предназначена для обучения граждан, а также государственных и муниципальных служащих. 

Уникальность проекта в его масштабе. Любой гражданин может пройти дистанционное обучение с помощью 250 электронных курсов, которые помогают повышать компьютерную грамотность, научат пользоваться государственными услугами и городскими информационными системами. В системе в настоящий момент зарегистрировано более 300.000 пользователей (граждан и государственных служащих)

Работы по проекту начались во второй половине 2012 года, а уже к концу года система была открыта для доступа пользователей. Помимо уже упомянутых ранее электронных курсов, в системе реализовано тестирование пользователей, управление учебными мероприятиями, выдача электронных сертификатов по итогам обучения и многое другое.

Система интегрирована с рядом городских информационных систем - с Московским порталом государственных услуг (http://pgu.mos.ru/), Карьерным порталом правительства Москвы (http://talent.mos.ru/), справочными системами и другими элементами ИТ инфраструктуры.

Недавно завершены работы по настройке нового дизайна портала СДО, который теперь выполнен в едином для всех информационных ресурсов Москвы стиле.


Вы можете  сами познакомиться с СДО Москвы. Для этого вам нужно зарегистрироваться на городском портале государственных услуг ((http://pgu.mos.ru/) и перейти в раздел дистанционное обучение в Личном кабинете.

PS
Отдельного рассмотрения заслуживает технология проведения массовых учебных мероприятий для государственных служащих с децентрализованной системой управления всеми процессами. Но эта тема для отдельного поста.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?