Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Итоги конкурса Courselab

В конце мая 2013 года мы в очередной раз (уже в  шестой) провела ежегодный конкурс среди своих клиентов на лучший электронный курс, разработанный с помощью редактора CourseLab (см. итоги конкурса 2012, итоги конкурса 2011, итоги конкурса 2010, итоги конкурса 2009, итоги конкурса 2008).

CourseLab - программный продукт компании Websoft, предназначенный для создания интерактивных учебных материалов с целью оптимизации процессов распространения и сохранения знаний как в корпоративной, так и в образовательной сфере. Конкурс CourseLab организуется с целью формирования и укрепления профессионального сообщества разработчиков электронных курсов.

Форма проведения конкурса этого года отличалась от конкурса 2012 года, а также от формы предыдущих 4-х конкурсов. Если раньше на конкурс подавались реальные курсы, созданные в компаниях, то в этом году курсы не только разрабатывались специально для конкурса в рамках объявленных тем, но и впервые сам конкурс проходил в очной форме. Компания Websoft решила изменить форму проведения конкурса, для того, чтобы добиться нескольких целей:
- сократить трудозатраты участников на участие в конкурсе
- предоставить возможность для живого общения и командной работы разработчикам курсов
- проверить навыки быстрой разработки учебного контента

Всего за 6 часов разработчикам электронных курсов предстояло создать свой учебный материал, начиная от разработки сценария и заканчивая его конкретной реализацией в редакторе CourseLab. Поэтому все представленные на конкурс курсы в этом году получились небольшие по объему и без использования особо сложных интерактивностей.

В турнире участвовало 14 команд, каждая из которых представила свой электронный курс, разработанный в таких непростых условиях. (Примечание: Все электронные курсы, созданные во время очного Courselab 2013, находятся в свободном доступе на сайте редактора - http://www.courselab.ru)


Рис. Экран электронного курса, разработанного в ходе турнира, «Какие бывают затмения, и почему они случаются?» (компания МТС)




Рис. Экран электронного курса, разработанного в ходе турнира, «Кто такие импрессионисты?» (КБ «Ренессанс Кредит»)


Все желающие подробнее узнать, как именно проходил первый очный турнир разработчиков электронных учебных материалов, могут посмотреть фрагменты видеозаписи мероприятия.


Оценка работ, созданных во время турнира, проводилась членами профессионального жюри, а также зарегистрированными пользователями информационного портала для клиентов Websoft (на данный момент в сообществе пользователей зарегистрировано более 2 тыс. специалистов из почти 500 различных компаний).



Победителями конкурса (по оценке экспертов, с учетом оценок сообщества пользователей продуктов WebSoft) стали:

1-е место
- Как понимать римские цифры? (Максим Юрков и Тимофей Бабкин, фрилансеры)

Рис. Экран электронного курса, занявшего первое место «Как понимать римские цифры?»


2-е место
- Как найти дорогу в лесу, если вы заблудились? (Фуфаев Виталий (Связной Банк) и Фуфаева Наталья (Банк Хоум Кредит))


Рис. Экран электронного курса, занявшего второе место «Как найти дорогу в лесу, если вы заблудились?»


- Почему зимой холодно, летом тепло (а в Австралии наоборот)? (Шлыков Дмитрий, Маркин Владимир, Лавров Виктор, Кишик Иван, Швецов Владислав, ГК «Связной»)


Рис. Экран электронного курса, занявшего второе место «Почему зимой холодно, летом тепло (а в Австралии наоборот)?»

3-е место
- Как приготовить борщ? (Забелин Владимир, Морковкин Иван, Балдин Антон, Консалтинговая группа "Термика")

Рис. Экран электронного курса, занявшего третье место «Как приготовить борщ?»

- Почему Москва - Третий Рим? (Григорьева Юлия (eNano) и Сергеев Михаил (Банк Союз))


Рис. Экран электронного курса, занявшего третье место «Почему Москва - Третий Рим?»

В
се победители конкурса получили ценные призы и почетные дипломы.
Награждение победителей и вручение призов состоялось 10 июня на конференции клиентов WebSoft.

Компания WebSoft благодарит всех участников конкурса за проделанную работу, настойчивость, целеустремленность, смелость, стремление к профессиональному росту и новым достижениям!

WebSoft выражает свою признательность всем экспертам конкурса за нелегкую работу по вынужденной очень оперативной оценке всех разработанных на турнире курсов, а также благодарит Московский Государственный Университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), благодаря поддержке которого стала возможной организация очного турнира.

Все электронные курсы, поданные на конкурс CourseLab 2013, открыты для просмотра на сайте редактора - http://www.courselab.ru/. Там же доступна для скачивания демонстрационная версия программного продукта.

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка