Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Новая версия интерфейса администратора системы WebTutor

Мы рады объявить, что система WebTutor, начиная с версии 3 квартала 2019 года поставляется с новой версией интерфейса администратора.

Основные особенности новой версии


  • Возможность работы из "толстого" клиента и из браузера, по желанию заказчика. Все функции обеих версий эквивалентны
  • Легкий, современный дизайн
  • Гибкие возможности настройки интерфейса для различных ролей пользователей
  • Встроенная контекстная помощь
Главная страница модуля "Персонал", "толстый" клиент

 Главная страница модуля "Тестирование", браузер

Новые возможности интерфейса администратора

Быстрый доступ к наиболее часто используемым модулям - в системе WebTutor множество модулей. Доступ к полному списку модулей открывается из главного меню, но администратор может настроить для себя левое вертикальное меню из наиболее часто используемых модулей.

Главное меню с полным списком модулей

Управление списком избранных модулей

Список модулей, с которыми может работать пользователь интерфейса администратора ограничен его ролью. Можно настроить доступ к любому набору модулей с правами на просмотр, редактирование и удаление данных. Можно создавать свои виртуальные модули из любого набора объектов. Например, можно создать роль "Тренинг-менеджер" так, пользователь с этой ролью сможет работать только с курсами, тестами и опросами.

Быстрый доступ и поиск разделов - в такой большой системе, как WebTutor, администратору бывает необходимо оперативно переключаться между разделами, относящимся к различным модулям. Например, между списком сотрудников (модуль "Персонал") и списком компетенций (модуль "Оценка персонала"). Чтобы минимизировать количество кликов администратор добавляет любой список в избранное и затем может быстро перейти к любому виду из списка избранного.

Управление и доступ к избранному

Чтобы не вспоминать в каком модуле находится тот или иной справочник или представление (а их в WebTutor более 400) создан интерфейс быстрого поиска. Если вы не помните как добраться до объекта "План обучения", вам достаточно набрать слово "план" в поиске и система покажет вам все имеющиеся типы объектов и вы сможете перейти к ним одним кликом.

Быстрый поиск объектов в системе

Информеры (dashboard) и быстрые операции - на главной странице каждого модуля (смотрите картинки выше) администратор в виде набора информеров видит основные показатели системы (например, количество курсов в системе или завершенных курсов за неделю). Списком показателей можно управлять - можно отключить или включить любые из стандартных показателей, поставляемых в "коробке" системы, а можно настроить свои показатели. Это позволит настроить быструю аналитику "под себя" в дополнение к многочисленным отчетам, которые есть в системе.

Встроенная помощь - чтобы облегчить жизнь администраторам системы, мы встроили базу знаний (помощь) по системе прямо в интерфейс администратора. На главной странице любого модуля администратору доступен справочник по объектам этого модуля. В базе знаний можно выполнят поиск, переходить по "дереву" базы знаний и между статьями. База знаний загружается с нашего сервера и поэтому она всегда актуальна.

Вызов помощи по объекту из списка (в пример - вызов помощи по объекту Сотрудник)

В любом списке можно вызвать контекстную помощь и откроется релевантная статья.

Интерфейс редактирования объектов (карточек) был переработан и стандартизован. В ближайших версиях планируется сделать работу с карточками объектов еще более удобной - читайте ниже про наши планы.

Редактирование карточки сотрудника

Редактирование карточки форума

Планы развития

Новый интерфейс, который мы только что описали это только первый шаг для решения очень важной для нас и наших заказчиков задачи - упрощения процесса администрирования сложной HR системы, отвечающей за автоматизацию множества HR-процессов.

В наших ближайших планах:
  • Создание упрощенных интерфейсов (встроенных в систему мини-приложений) для упрощенного администрирования отдельных HR-задач. Например, обратной связи 360 или планирования обязательного обучения. В таких мини-приложениях не будет ничего лишнего, обучить работе с ними можно будет любого HR-специалиста за минимальное время
  • Более удобный поиск и отбор информации. В WebTutor уже есть развитая система фильтров, но мы постараемся сделать ее еще более простой и наглядной. По аналогии с автофильтрами Excel
  • Быстрый "предпросмотр" и облегченное редактирование информации. Вместо того, чтобы открывать сложные карточки с множеством данных администратор сможет моментально посмотреть (в специальной панели) основные сведения об объекте и если потребуется, отредактировать их в простой форме
  • Более удобные представления списков. Уже сейчас администратор может управлять представлением любых списков - управлять колонками, задавать фильтры и параметрические выборки, но это всегда стандартный табличный вид. Мы добавим возможность дополнить табличное представление более гибкими форматами отображения - с фотографиями и изображениями, многострочной версткой, информерами и т.п.
Редактирование фильтров в новой версии интерфейса

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка