Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Планшет за $49

Несколько дней назад, на встрече с руководителем учебного центра одного из наших клиентов, очень крупной розничной сети, мы обсуждали перспективные технологии в e-learning.

Пофантазировали. Я высказал мнение, что обучение радикально изменится когда в руках каждого его продавца в торговом зале будет планшет с доступом к корпоративному порталу и возможностью оперативно получить информацию/микрокурс по любому товару (возможно с применением технологии дополненной реальности) и т.п.

В конце разговора сошлись на том, что планшет у каждого это круто, но сейчас невозможно. Слишком дорого. Вот если бы он стоил меньше $100, тогда другое дело.

На следующий день после нашей встречи я получил спам от китайской компании Mikitech с предложением купить у них планшетный компьютер с ценой $49 при партии от 1000 штук (вот он). Правда такая цена с самовывозом из Китая. Доставка и растаможка наверное добавит еще процентов 30, но это все равно дешевле $100.


Как думаете, как скоро корпоративные заказчики начнут массово закупать и раздавать своим сотрудникам планшеты за $100. И повлияет ли это на корпоративный e-learning?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка