Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Есть ли различия между поколениями?

Слышали что-то про Generation-X, Generation-Y, сетевое поколение? Уверен, что слышали. Я слышу на каждой HR конференции про то, что между разными поколениями работников существуют существенные различия, особенно критические для текущего "сетевого" поколения. Эти различия предполагают различные стили работы с представителями разных  поколений.

Последний доклад, который я слышал, был от девушки из HeadHunter, которая в частности говорила про то, что представителей сетевого поколения надо развлекать. т.к. иначе им скучно на работе.


Ну и разумеется, учить их надо по разному! И учитывать поколенческие различия при проектировании всех видов обучения, включая e-learning. Или нет? И надо ли вообще по разному строить HR процессы для разных поколений? Или все это мифы?

Погуглив слегка я нашел массу противоречивых мнений.

Вот например:
- The Myth of Generational Differences in the Workplace - различия это миф

- Separating Fact from Fiction in the Digital Generation - запись вебинара, по то, что нет никаких различий

- The ‘Net Generation’ and the Myth of Research - вранье все вебинаре, различия есть, просто профессора и прочие ретрограды не хотят под них адаптироваться

Что думаете?

Меня как всегда тянет сказать, что фундаментальные поколенческие различия на работе это фигня, придуманная консультантами, чтобы лучше продавать свой змеиный яд, но уверенности нет. Тем более, что нет статистики и исследований, которым можно было бы доверять, чтобы делать те или иные выводы...
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка