Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

По следам KMRussia

В Москве прошла конференция "KMRussia - Управление знаниями". Я сам поучаствовать не смог, посмотрел некоторые выступления в веб-трансляции. Честно говоря, то, что я слышал, не впечатлило.На мой взгляд, было слишком много "воды" и общих слов  и почти нет ничего про практику и релаьные результаты.

Возможно другие выступления были более практичными и интересными. Если кто-то участвовал очно - поделитесь.

Что меня улыбнуло - я случайно обратил внимание, на организатора мероприятия. За дело продвижения управления знаниями брались ИТшники, HRы - ничего не получилось. Ну не могут эти люди продать руководству слишком абстрактные идеи и методологические  конструкции, которые непонятно как применять на практике.

А вот организатор прошедшего форума - СОМАР (Союз Маркетологов). Эти парни должны продать идею! Именно маркетологов и не хватало для продвижения в массы управления знаниями. Если люди могут внушить человеку что он должен выбирать определенный вид сока или стирального порошка из 20 ничем реально не отличающихся друг от друга вариантов, то с knowledge management они точно справятся :)
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?