Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Церковь не безразлична к "грязному" Интернету!

Митрополит Минский и Слуцкий патриарший экзарх всея Беларуси Филарет предлагает государству на законодательном уровне регулировать Интернет.
"Необходимо действенное регулирование Интернет-содержимого на законодательном уровне", - заявил митрополит Филарет на встрече президента страны Александра Лукашенко с членами Синода Белорусской православной церкви.

По словам метрополита, "Интернет, являющийся распахнутой дверью в мир, обладает мощным влиянием на сознание людей". "Основная угроза состоит в том, что безнравственная информация стала доступной самым уязвимым категориям - детям и подросткам, у которых психика еще неустойчива. Для них виртуальный хаос очень опасен", - сказал митрополит.

Нужно заметить, что митрополит здесь не первооткрыватель. Бизнес куда раньше церкви не только инициировал, но и реально перекрыл доступ персонала на всякие непотребные ресурсы. Вплоть до мессенджеров и IP-телефонии :).

Однако запретительные меры - не метод отцов церкви. Их позыв конструктивен и благостен. Цитирую того же Филарета:
"Особое значение мы придаем Интернету как средству массовой информации и всемирной базе данных о Христианстве и его Православной традиции. В этом аспекте нам предстоит огромный труд по наполнению наших ресурсов достоверной, догматически точной и оправданной с богословской точки зрения информацией. Здесь имеются в виду не только ленты новостей церковной жизни, но и формирование общедоступной и — главное! — правдивой и четко сформулированной базы данных о Святой Церкви Христовой, о ее истории и культуре, о ее природе и миссии в мире".

З.Ы. Никто не подскажет, в какой из дней творения Создатель придумал Интернет и его цензуру?
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка