Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Девочки 2.0

По итогам исследования выяснилось что в социальных активностях в Сети (выкладывание фотографий, блоги, создание личных сайтов, социальные сети) девочки существенно активнее чем мальчики. Просто до какого-то времени для эффективной работы в сети требовались каки-то технические навыки, которых у мальчиков больше. Теперь природа берет свое: в возрасте от 12 до 17 лет 35% девочек ведут блоги (против 20% у мальчиков), у 32% есть сайты (у мальчиков только 22%)

Это не удивительно - вспомните школьные годы - альбомы рисовали исключительно девочки (кроме дембельских, разумеется), по крайней мере в моей школе. Теперь они делают то же в блогах...

Интересно сохраняется ли этот эффект в более старшем возрасте, когда люди начинают работать? Некоторые компании задумываются об использовании новых технологий для e-learning и управления знаниями и хотят понимать на кого им опираться для их продвижения - на девочек, мальчиков или бесполых экспертов??

Источник - статья в Нью-Йорк Таймс
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Как и зачем организовывать доработки информационных систем HR-автоматизации под свои потребности

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?