Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Режим авторского надзора за исполнением курса

В создании курса обычно участвует много специалистов различного профиля из последовательной работы которых над материалом и идеей, заложенных автором курса возникает курс. Очень хотел (но, увы, не нашёл) в качестве эпиграфа к этой статье разместить карикатуру Х. Бидструпа, где нарисован процесс создания стула. Возможно, вы помните её: Сначала художник нарисовал очень красивую концепцию стула, потом технолог адаптировал конструкцию к особенностям производства, потом реальное производство компонентов стула внесло свои коррективы, затем ещё был процесс сборки… в итоге получилось нечто кособокое, примитивное и отвратное. Помню, что когда я в своё время я рассматривал эту карикатуру, то думал, что Бидструпу последним рисунком следовало бы нарисовать ужас, отображающийся на лице художника при взгляде на то, во что превратилось его творение.

Мораль: автор курса должен быть заключающим звеном цикла создания курса. При этом автор должен иметь достаточно полномочий, чтобы принимать решения о доработке, переработке или даже уничтожении получившегося продукта.

Кроме того, поскольку часто авторами выступают люди, время работы которых очень дорого, в интересах менеджера проекта организовать процесс таким образом, чтобы автору было просто и комфортно проводить экспертизу конечного продукта. Специально для этих целей в технологии создания наших курсов добавлен режим переключения просмотра курса в режим «авторского надзора за исполнением курса». В полной мере мы осознали ценность этого режима, когда в этом году делали тренажёры, ведь при их создании нужно было проконтролировать логику и корректность работы множества заданий.

Вот как будет выглядеть задание, когда его откроет обучающийся:

А вот как это же задание увидит автор курса:

Возможность не задумываться над расположением верных ответов, предоставляет автору возможность задумываться о вещах более высокого порядка.
Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?