Новости HRTech, интересные идеи о Digital HR в нашем канале в Telegram: https://t.me/WebsoftHR

Microsoft Surface для группового обучения

В последний раз, когда компьютерные гении изменили общение между пользователями и ПК, они создали мышь. Уильям Генри Гейтс 3 считает, что его компания может совершить следующий прорыв.

30 мая, Гейтс представил новую технологию, которая называется Поверхностные компьютеры (далее Surface), которая позволяет пользователям общаться с ПК используя: прикосновения, жестикуляции и физические объекты с оптическими метками. Технология превращает компьютер в динамическое полотно, благодаря чему пользователи получают возможность, например, просматривать свою музыкальную библиотеку, используя свои пальцы, или сравнивать имеющееся устройство с тем, что продается в магазине, просто положив устройство на стол.

Это больше, чем просто компьютеры с сенсорными экранами. Под экраном расположены камеры, которые могут обрабатывать до 52 касаний одновременно, что позволяет малым группам людей работать одновременно. Так же компьютер может распознавать цифровые устройства, такие как цифровая камера с WiFi. Устройство можно просто положить на стол, после чего сохранить с него фотографии, а после, используя лишь руки, отредактировать их.

Работает Surface под управлением Windows Vista, для нас это означает возможность создавать ПО к Surface в виде учебных программ предназначенных для групповой работы.

Например, построение, анализ и корректировку карт потоков создания ценности (VSM) — одной из тем учебного курса «Производственная система „точно в срок“ (JIT)» — лучше проводить именно в группе: с полноценным перетаскиванием компьютерных пиктограмм отдельных производственных процессов (вместо липких листочков, приклеиваемых на лист ватмана).

Во всяком случае, я не вижу причин отказывать Surface в подключении к системе дистанционного обучения.

_________________________
Использованные источники: habrahabr.ru, flash-ripper.com

Хотите познакомиться с современными инструментами автоматизации HR-процессов? Узнать как автоматизировать подбор, адаптацию, обучение и оценку ваших сотрудников с помощью современной HCM системы?


Популярные сообщения из этого блога

Какие инструменты необходимы для организации дистанционного обучения

Быстрое обучение, без регламентов и стандартов — это возможно? Кейс Магнита

Дашборд для руководителей. Кейс банка «Открытие»

Мобильное обучение с помощью iPod - реальность?

Портал позитивной обратной связи. Кейс Газпромбанка